• 欢迎您,
  • 请登录 注册

    咨询帮助

    诉求

    关于网上购物合同纠纷的处理提问时间:2016-11-22 10:50:11

    浏览次数: 564 次公开

    您好,我代表公司在天猫商城采购商品,通过旺旺与卖家签订了合同(盖章扫描版),财务按合同电汇购买产品之后,卖家发了劣质产品,我给卖家退货后,卖家没有发新的产品给我,也没有退款给我们。之后我联系天猫商城客服,客服联系了卖家,卖家口头答应,却仍不付款。打电话给卖家,被告知不愿意退款给我们,完全是诈骗行为,请问我该如何维权?如何投诉与我签订合同的公司?谢谢!

    第1次回复

    处理单位:奉贤区市场监管局 处理时间:2016-11-22 16:46:42

    请您联系奉贤区市场监管局网监科,电话33611729,就维权问题会向您详细解答。